- Choisir une catégorie :
- Tous
- Musique
- Humour
- Music-hall
Les artistes sont classés par chronologie selon leur date de participation à l’un de nos spectacles. Pour les consulter par ordre alphabétique.
- Yves Pujol
- Philippe Roche
- Anthony Joubert
- John ADK
- Moonlight Cabaret
- Mika'H
- Cory & Fiona Jay-Brown
- Mika Elvio
- Claire Laravine
- Eddy Grondin
- Francesca (Françoise Rochais)
- Elastic
- Michel FAGES
- Jean-Michel Rallet
- Alba Sola
- Clément Blouin
- Monsieur Jeton
- Jean-Marie Le Royer
- Chanson Plus Bifluorée
- Mona Faruel
- Michel Corradi
- Louise Daudel
- Le Vent dans les Valises
- Manuel Salmero
- Bred
- Remy Sojah
- Jeff Leygnac
- Xavier Bouyer
- Jim Bauer
- VEGA
- Change Fusion
- Les Frères Colle
- Pierre-Louis Jozan
- Cécile Giroud & Yann Stotz
- Balkanik Project
- Mathieu Stepson
- Sandra Colombo
- FOOTSTYLE
- Elodie Arnould
- Les BONIMENTEURS
- Jean-Pierre BLANCHARD
- Benoît Turjman
- Matthieu Clarola
- Cédric TALMON
- FANFAN
- Anita Dongilli
- Mickael Ross
- La Croqueuse
- Les Jumeaux
- The Sassy Swingers
- Chloé Gardiol
- Carine Erseng
- Jérôme SOUSA
- Martial Panico
- Fills Monkey
- Calixte De Nigremont
- Viktor Vincent
- ARDENTES
- Krystoff Fluder
- French Wingz
- Couleur Café
- Paul ADAM
- Thaïs Té
- Charlotte Boisselier
- Jimmy Delp - The Orange Magician
- TITOFF
- Caroline Marx
- Big Band 13
- Pierre Yves PLAT
- GUSTINE
- Mouni's Younes
- Morgane Berling
- Fleur Sous Bitume
- PIOTKI
- Mauvais Garçon
- Ajda AHU GIRAY
- François ROUSSELOT
- L'Orchestre de Fourvière
- Mime DANIEL
- Fabienne GUYON
- DUO AÉRIEN, Tatiana et Selwan
- Serge HUERCIO
- La Cigale de Lyon
- Les Frères CHAIX
- CYRIOUS
- GOLDEN SPIRIT
- Félix Le Braz
- FRAKAV
- Camille Wehrlin
- Rock Your Soul
- Elodie POUX
- RADIO BABEL MARSEILLE
- Sergey KOBLYKOV et GASHUK
- Oleksander KOBLYKOV
- Cédric BERTOX
- Marianne Carriau
- LES GOGUETTES
- Maxime Delforges
- François Guedon
- La Gammine
- Mikael Taieb
- Hypnoteam
- GUS
- Marianne AYA OMAC
- ODINO
- X Laser
- Fabian Le Castel
- Soria Ieng
- Les Frères Taloche
- Liu Xin
- Jovany
- Guillaume PIERRE
- Clémence PEYRON
- TOM BIRD
- HOXY MORE
- Roman DODUIK
- KRISTOF
- Gérald Dahan
- Antoine Hélou
- Vincent C
- Les Divalala
- Sarah MIKOVSKI
- BULLES BUBBLES (Greg Princhault)
- Martin LUMINET (Sur les mains)
- Nicolas Du Verne
- Antoine Bertazzon
- Garance
- Julien Santini
- WILLOW
- Alain Bernard
- Anissa KARAT
- Dany MAURO
- Mikael SZANYIEL
- Les Vice Versa
- Zack et Stan
- Les Danseurs Fantastiques
- Mandemenco
- Cyril DELAIRE
- CAMIL et AUREL
- Valentin PORTE
- Pierre FATUS
- Percujam
- Jibé
- Pierrick VIVARES
- DesGars
- That's New
- Biscotte
- Les Funky Sardines
- Alexandre CASTILLON
- Eric Toulis
- Hugues Protat
- DUEL
- EriK BLACK PAINTING
- Nadir AMMAR
- Alex RAMIRES
- Pilou
- Guilhem VALAYE
- Bye Bye Leader
- MELBA
- Audrey AGUIRRE
- LES AUTRES
- Simon Fache
- Petite Neige
- Quai des Brunes
- Benjamin LEBLANC
- Nadia AMLOU
- Battista ACQUAVIVA
- POPPY
- OSTENDE
- COSTIC
- SIDNEY
- BLACK FINGERS
- SWING FOR TWO
- Jean MARTINY
- ZIM
- François MARTINEZ
- LES AMANDISES
- Basil Drapier
- San SEY'A
- LES SOURDS DOUES
- TOPICK
- KAKI
- VIGON
- CHRYSALIDE
- David BUNIAK
- Charlie TANGO
- CHRIS et RICK
- Jean-Pierre BERTRAND
- Christian GABRIEL
- Jean-Jacques MILTEAU, Soul Conversation
- Monsieur GUERIN
- SOPHIE La Harpiste
- Philibert
- Marine BAOUSSON
- Karim DUVAL
- Lily LUCA
- Adila CARLES
- Céline PRUVOST
- Jeanne PLANTE
- 3 MINUTES SUR MER et Guilhem VALAYE
- Estelle KOLUDA
- Jan VANEK Quartet
- Julie VILLERS
- Stan
- LiSAVRiL
- Romain LATELTIN
- MBB
- LES PHILIP'S JONGLEURS
- AUREN
- Evelyne GALLET
- Pierre MARCHAND
- Léonard ARI
- Juliette FOURNIS
- JEAN- JACQUES
- Amandine ROQUES
- LES BISONS RAVIS
- Ulrich Marcotte
- Khalid AKHAZANE
- Willer NICOLONI
- Mathieu Cohin
- David BOSTELI
- Olivier Marais
- François Gaillard
- Blandine Mazallon
- Florent PEYRE
- Swann MENIGOT
- Pascal BRUNNER
- Les 2 moizelles
- Monsieur FRAIZE
- Fanny MERMET
- NICO
- Laurent BERGER
- Les COCOTTES
- Jeanne GARRAUD
- Jane et Ber
- Roberto d'OLBIA
- Cécile GIROUD
- Frédéric BOBIN
- Laurent SECCO
- Coko
- Jean-Jacques de LAUNAY
- Les Tit'Nassels
- TITI TEKI
- Frédéric LOSSEROY
- Pierre PECHIN
- Daniel GOUBILLON
- Florence FORESTI (Madame Foresti)
- David PAGLIAROLI
- Jean-Philippe LOUPI
- Pierre FESQUET
- Christine WALLER
- Xavier MORTIMER
- Laurent GERRA
- Arnaud TSAMERE
- Hugo PAMCOS et ClaudetteLAGACE
- Karine ZARKA
- Martin VENCE
- Carmen MARIA VEGA
- ANNADREY
- Perrine Vasque
- MademoiselA
- Alain et Marie-Blanche CHAPUIS
- Noah LAGOUTTE
- Dominic PALANDRI
- Omuel Guéline
- Ronan Ducolomb
- DUSS et BONNAF
- Dominique MEROT
- Carine ERSENG
- Virginie LEMOINE
- Trio Cocorico